В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Контакты
125171, г. Москва, Ленинградское шоссе, д.16 А, стр. 3

Телефон:
+7 (495) 935 82 00
Факс:
+7 (495) 935 87 80
Связаться с нами
Форма запроса дополнительной информации

Будущее за инновациями

16 ноября 2017 года представители подразделения Software Integrated Solutions (SIS) приняли участие в Международном семинаре «Информационные системы и технологии в геологии и нефтегазодобыче», организованного Институтом Геологии и нефтегазодобычи Тюменского Индустриального Университета.

В современном мире понятие инновации является лейтмотивом развития научно-технического комплекса не только в нефтегазовой отрасли, но и во многих других значимых отраслях. 

Подразделение Компании Schlumberger, Software Integrated Solutions (SIS), выделяет исключительно важную роль в распространении своих лучших знаний и новейших технологий в высших учебных заведениях. Основной целью сотрудничества с нефтегазовыми институтами является совершенствование профессиональной подготовки инженеров-нефтяников, геологов, геофизиков и развития научно-исследовательской базы. Подразделение SIS активно участвует в проведении технологических дней, конференций, семинаров в высших учебных заведениях. 


Uni.png

16 ноября 2017 года представители подразделения Software Integrated Solutions (SIS) приняли участие в Международном семинаре «Информационные системы и технологии в геологии и нефтегазодобыче», организованного Институтом Геологии и нефтегазодобычи Тюменского Индустриального Университета. 

Специалисты SIS выступили с докладами о технологических возможностях и новинках в программных комплексах компании Schlumberger, были рассмотрены современные тенденции моделирования и проектирования, новые методы расчётов, инструменты для полного цикла планирования разработки месторождения, поднимались темы стандартизации и оптимизации контроля качества геологических моделей. 

Акцент всех презентаций был на уникальности и преимуществах технологий компании Schlumberger в нефтегазовой индустрии. Особое внимание было посвящено новинкам в программных платформах Petrel, Techlog, PetroMod, ECLIPSE, Studio. Инструментарий данных платформ позволяет решать широкий спектр задач петрофизики, геологии, разработки, управления данными и других прикладных областей. Одной из уникальных возможностей ПО компании Schlumberger является совместная работа геологов, геофизиков, гидродинамиков и других специалистов в корпоративной базе данных Studio. Через нее специалисты различных направлений могут обмениваться данными, иметь всегда актуальные данные под рукой. 

Динамично развивающаяся среда разработки Ocean для платформ Petrel, Techlog и Studio позволяет интегрировать созданные программы в уже существующие платформы Schlumberger, созданная для быстрой интеграции новых рабочих процессов и технологий для быстрой адаптации под конкретные нужды пользователей. На сегодняшний день это самая открытая среда для разработки в нефтегазовой отрасли. 

Прошедший семинар ещё раз подтверждает важную миссию программы сотрудничества ВУЗов и компании Schlumberger в развитии образования и науки, продвижении высоких технологий в академической среде.

Такого рода мероприятия являются прекрасной платформой для свободного доступа к передовым технологиям последнего поколения, что в дальнейшем позволит воспитать настоящих профессионалов и обеспечить их успешное трудоустройство в крупнейших нефтегазовых компаниях.