В этом браузере сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем Вам установить более современный браузер.

Контакты
125171, г. Москва, Ленинградское шоссе, д.16 А, стр. 3

Телефон:
+7 (495) 935 82 00
Факс:
+7 (495) 935 87 80
Связаться с нами
Форма запроса дополнительной информации

Технологическая Конференция Шлюмберже «Цифровая трансформация в разведке и разработке месторождений»

Уважаемые дамы и господа, компания «Шлюмберже» искренне рада пригласить Вас и Ваших коллег принять участие в Технологической Конференции Шлюмберже «Цифровая трансформация в разведке и разработке месторождений», которая пройдет в г.Геленджике с 16 по 18 мая в отеле «Кемпински Гранд Отель Геленджик» в рамках Технологического тура компании «Шлюмберже».

В ходе мероприятий тура мы продемонстрируем новые возможности информационных технологий, новые примеры успешных проектов с нашими заказчиками и партнерами, новые подходы к решению возникающих задач.

Ниже представлена более подробная информация по всем мероприятиям. 

Технологическая конференция Шлюмберже «Цифровая трансформация в разведке и разработке месторождений»

Технологическая Конференция Шлюмберже пройдет с 16 по 18 мая в г. Геленджике в отеле «Кемпински Гранд Отель Геленджик». На время Конференции запланирована насыщенная техническая программа, также у участников Конференции будет возможность познакомиться с этим городом и с его достопримечательностями. Ниже более подробно представлена предварительная программа.

16 мая – это день заезда. В этот день начнется регистрация на мероприятие, которая будет возможна еще следующие 2 дня. Одновременно с регистрацией в 18:00 мы приглашаем Вас на Приветственный фуршет, который состоится в конгресс-центре «Кемпински Гранд Отель Геленджик».

17 мая – это день пленарных заседаний (зал Версаль конгресс-центра «Кемпински Гранд Отель Геленджик», 1-й этаж). На пленарной сессии будут рассмотрены актуальные темы, освещающие современные проблемы и интересные решения в области моделирования, сейсмической обработки и геологической интерпретации, вероятностных подходов и снижения геологических рисков, интеграции данных для достижения максимальной экономической эффективности проектов и многие другие. Некоторые предварительные темы приведены ниже:

  • Опыт геологического моделирования сложнопостроенных полифациальных пластов.
  •  Вероятностный подход для оптимизации ОПР.
  • Метод цифрового керна в задачах проектирования разработки.
  • Интегрированное моделирование для снижения операционных затрат.
  • Поиск пропущенных залежей через колонну.
  • Моделирование флювиальных фаций – комплексный подход.
  • Автоматизированный процесс подбора ГТМ на месторождениях с большим фондом.

Вечером этого же дня приглашаем Вас на Фуршет (место проведения уточняется) в 18:30.

18 мая – день технических секций. Место проведения – Абрау-Дюрсо. Техническая программа закончится в 15:30. Затем состоится фуршет в шатре на берегу озера. Будет организован транспорт от отеля Кемпински Гранд отель Геленджик в 9:00. Выезд из Абрау-Дюрсо в 18:00.

В рамках технического дня будет организована секция, посвящённая проблематике карбонатных коллекторов. Эксперты компании поделятся опытом последних российских и международных проектов, связанных с изучением карбонатных коллекторов, построением сейсмогеологических моделей данных залежей, представят современные подходы и методики изучения карбонатных разрезов и прогноза коллекторских свойств. Будут выдаваться сертификаты.

В секции по Моделированию месторождений будут представлены современные подходы для решения проблем разработки месторождений и оптимизации добычи нефти, будут продемонстрированы технологические решения, направленные на решение оперативных задач добычи и транспортировки нефти и газа, будет представлен комплексный подход в концептуальном инжиниринге новых месторождений. Будут выдаваться сертификаты.

Также планируется проведение обзорного курса NExT по теме «Знакомство с принципами и методами Рок Физики». В ходе курса слушатели познакомятся с оптимизацией решений по сканированию ствола скважины, а также получат представление о построении моделей механических свойств геологической среды для решения геомеханических проблем с помощью физики горных пород. Будут выдаваться сертификаты NExT.

Участие во всех мероприятиях Конференции бесплатное.

Обращаем Ваше внимание на то, что язык мероприятия – русский.

Место проведения

Местом проведения выбран современный отель «Кемпински Гранд Отель Геленджик», расположенный в уникальном месте – на самом краю Толстого мыса Геленджикской бухты. Отель находится в двух минутах ходьбы от пляжа и знаменитой набережной. Шлюмберже оказывает содействие в бронировании номеров на время проведения Конференции:

  • при бронировании 3 ночей (с 16 по 19 мая), тариф – 6 500 рублей/ночь за одноместное размещение и 8 000 рублей/ночь за двухместное;
  • при бронировании 4 ночей (с 16 мая по 20 мая), тариф – 5 500 рублей/ночь за одноместное размещение и 7 000 рублей/ночь за двухместное.

Оплата производится на месте участниками самостоятельно при заезде.

Просим принять во внимание, что для участия в Конференции необходимо пройти регистрацию по этой ссылке до 8 мая 2018 года. Все вопросы и пожелания просьба направлять на электронный адрес sisevents2018@slb.com на имя Дины Мухарлямовой.

 

Расписание технологических дней компании «Шлюмберже» 2018

Сургут. 16 – 17 апреля.

Тюмень. 19 – 20 апреля.

Альметьевск. 26 – 27 апреля.

Уфа. 24 – 25 мая.

Санкт-Петербург. 31 мая – 1 июня.

Иркутск. 8 – 9 июня.

Южно-Сахалинск. 21 – 22 июня.

Все вопросы и пожелания просьба направлять на электронный адрес sisevents2018@slb.com на имя Дины Мухарлямовой.